来宾市兴宾区人民政府门户网站
当前位置:首页 > 新闻中心 > 部门动态

关于2018年来宾市兴宾区防震减灾知识竞赛暨2017年来宾市兴宾区中小学校地震应急疏散演练活动评比结果的通报

2018-06-26 16:35     来源:兴宾区住房和城乡建设局
【字体: 打印

来宾市兴宾区各中小学校:

     根据《关于举办“全国防震减灾知识大赛”的通知》(中震防函〔2018〕11号)和《关于举办2018年来宾市兴宾区防震减灾知识竞赛暨2017年兴宾区中小学校地震应急疏散演练评比工作颁奖仪式的通知》(兴住建教育联发〔2018〕1号)要求,在自治区地震局、来宾市地震局的支持、指导及相关单位的配合和全区学校的精心准备及积极参与下,2018年6月2日举办的“2018年广西来宾市兴宾区防震减灾知识竞赛暨2017年来宾市兴宾区中小学校地震应急疏散演练评比工作颁奖仪式”圆满落幕。现将竞赛结果通报如下:

    一、2018年来宾市兴宾区防震减灾知识竞赛活动获奖情况

    本次活动秉持“公平、公正、公开”的原则,经过在竞赛场上防震减灾知识竞赛必答、抢答、冲刺三个环节的竞赛,按照场上竞赛总得分的高低,分别评比出小学组和初中组代表队老师个人组织工作及参赛学生个人奖的一、二、三等奖及优秀奖(具体获奖情况见附件1-4)。

    二、26所参赛学校开展2018年兴宾区防震减灾知识竞赛选拔赛评比情况

    活动举办前,本次活动主办方根据26所参赛学校在本校开展的2018年兴宾区防震减灾知识竞赛选拔赛的组织开展情况及提交的方案、图片、总结分别评比出本校组织工作的 一、二、三等奖及优秀奖。

    三、2017年兴宾区中小学校地震应急疏散演练工作评比情况

    上级部门从2017年兴宾区174所开展地震应急疏散演练的中小学校中评选出15所优秀工作单位,给与共计2.3万元创建科普学校资金扶持(通过获奖任务书形式),请各获奖学校根据本校实际情况及获奖名次所得资金额,进行完善获奖任务书内相关内容,同时任务书的纸质材料(一式三份)经学校负责人签字并加盖本单位公章,连同电子版材料于2018年10月15日前交到兴宾区住建局防空防震办公室。

    四、荣获此次活动个人优秀组织工作奖名单

    谭梅馨、沈夏州、卢  剑、陶云峰、谢有妥、玉龙华

    希望获奖的单位、个人戒骄戒躁,进一步总结经验,开拓创新,再创佳绩。各学校要以先进为榜样,深入贯彻落实习近平总书记关于防震减灾科普工作的重要论述,继续关心支持防震减灾科普工作,进而开展更多丰富多彩的科普宣传活动,切实增强公众防震减灾意识,提升全社会公众的防震减灾科学素质。

特此通报。

(联系人:沈夏州,联系电话:0772-4231273/15878240656。

邮箱地址:xbqdzj@163.com。)

    附件:1. 2018年来宾市兴宾区防震减灾知识竞赛选拔赛学校组织工作获奖情况表(小学组)

          2. 2018年来宾市兴宾区防震减灾知识竞赛选拔赛学校组织工作获奖情况表(初中组)

          3.2018年来宾市兴宾区防震减灾知识竞赛小学组代表队带队老师及学生个人获奖情况表

          4.2018年来宾市兴宾区防震减灾知识竞赛初中组代表队带队老师及学生个人获奖情况表

          5. 2017年来宾市兴宾区各中小学校地震应急疏散演练评比结果情况表

来宾市兴宾区住房和城乡建设局     来宾市兴宾区教育局

2018年6月19日

 

来宾市兴宾区住房和城乡建设局办公室

来宾市兴宾区教育局办公室                2018年6月19日印发

 

附件1

2018年来宾市兴宾区防震减灾知识竞赛选拔赛学校组织工作获奖情况表(小学组)

序号

参赛学校名称

指导工作老师名单

学校组织工作获奖情况

1

来宾市兴宾区红河小学

曾繁南 

一等奖

2

来宾市解放小学

韦雪芳 

二等奖

3

来宾市兴宾区南泗乡中心小学

肖艳红 

4

来宾市兴宾区三五镇中心小学

黄秀娟 

三等奖

5

来宾市水落小学

熊燕羽 

6

来宾市兴宾区迁江镇中心小学

卢  咨 

7

来宾市宁柳小学

谭美玲 

优秀奖

8

来宾市滨江小学

陶  翔 

9

来宾市镇西小学

罗艺明 

10

来宾市兴宾区城厢镇中心小学

覃宏正 

11

来宾市翠屏小学

华树峰 

12

来宾市新兴小学

韦锦班 

13

来宾市兴宾区大湾镇中心小学

叶寒新 

附件2

2018年来宾市兴宾区防震减灾知识竞赛选拔赛学校组织工作获奖情况表(初中组)

序号

参赛学校名称

指导工作老师名单

学校组织工作获奖情况

1

来宾市兴宾区桥巩镇初级中学

叶其能

一等奖

2

来宾市第三中学

黄邦荣

二等奖

3

来宾市兴宾区正龙乡学校

李玉金

4

来宾市第十中学

莫小凤

三等奖

5

来宾市第十一中学

林  琪

6

来宾市兴宾区良塘乡初级中学

黄光远

7

来宾市第五中学

蒙阳俊

优秀奖

8

来宾市第七中学

王小兵

9

来宾市民族初级中学

潘春梅

10

来宾市实验学校

韦承景

11

来宾市兴宾区三五镇初级中学

罗世森

12

来宾市兴宾区陶邓镇民族学校

梁少山

13

来宾市兴宾区石牙镇初级中学

陆艳婷

附件3

2018年来宾市兴宾区防震减灾知识竞赛活动指导老师及学生个人获奖情况表

序号

参赛学校名称

老师个人优秀指导奖名单

参赛学生

学生个人

获奖情况

1

来宾市宁柳小学

谭美玲

黄炫淇

一等奖

2

刘川粤

3

黄星瑜

4

来宾市滨江小学

陶  翔

覃兰心

二等奖

5

覃修睿

6

覃雅智

7

来宾市兴宾区迁江镇中心小学

卢  咨

农孝良

8

韦雪迷

9

唐宁

10

来宾市翠屏小学

华树锋

覃文源

三等奖

11

谭慧芳

12

陈韶祥

13

来宾市兴宾区红河小学

曾繁南

刘莎莎

14

孙家蕊

15

孔丹丹

16

来宾市兴宾区城厢镇中心小学

覃宏正

邹苏敏

17

韦秦阑

18

韦秦露

19

来宾市解放小学

韦雪芳

何梦菲

优秀奖

20

权庸嬴

21

黄梓焱

22

来宾市兴宾区南泗乡中心小学

肖艳红

李晗菲

23

李佳毅

24

韦美央

25

来宾市兴宾区三五镇中心小学

黄秀娟

覃微微

26

黄健峰

27

覃文彪

28

来宾市水落小学

熊燕羽

罗秋玲

29

莫雨彤

30

韦婷婷

31

来宾市镇西小学

罗艺明

韦欣怡

32

韦佳雨

33

黄雨筠

34

来宾市新兴小学

韦锦班

李万玲

35

何  芝

36

欧巧玉

37

来宾市兴宾区大湾镇中心小学

叶寒新

韦玉心

38

肖慧依

39

周财盛

附件4

2018年来宾市兴宾区防震减灾知识竞赛初中组代表队带队老师及学生个人获奖情况表

序号

学校名称

老师个人优秀指导奖名单

参赛学生

学生个人

获奖情况

1

来宾市第十中学

莫小凤

覃仁征

一等奖

2

韦欣沂

3

李昕阳

4

来宾市实验学校

韦承景

黄弋恬

二等奖

5

潘秋霞

6

潘思思

7

来宾市兴宾区三五初级中学

罗世森

覃淑贞

8

黄新慧

9

韦喜吉

10

来宾市第十一中学

林  琪

韦诗舟

三等奖

11

陈文告

12

李春辉

13

来宾市民族初级中学

潘春梅

蒙丽娜

14

罗慧妍

15

覃正聪

16

来宾市兴宾区正龙乡学校

李玉金

曾永星

17

蒋小红

18

肖文燕

19

来宾市兴宾区石牙镇初级中学

陆艳婷

何心怡

优秀奖

20

卢敏熙

21

覃凤花

22

来宾市第五中学

蒙阳俊

韦华华

23

韦盈莹

24

谢慧思

25

来宾市第七中学

王小兵

覃慧娜

26

罗慧娴

27

谭美美

28

来宾市兴宾区陶邓镇民族学校

梁少山

覃建徽

29

黄鹏少

30

黄鹏俊

31

来宾市第三中学

黄邦荣

卓千荟

32

吴资颖

33

廖庆智

34

来宾市兴宾区良塘乡初级中学

黄光远

龙靖宜

35

黄艳荣

36

陈绘涵

37

来宾市兴宾区桥巩镇初级中学

叶其能

陆雪莹

38

张美娜

39

谭柳娇

附件5

2017年来宾市兴宾区各中小学校地震应急疏散演练评比结果情况表

序号

学校名称

学校

负责人

获奖情况

1

来宾市河西小学

韦  值

一等奖

2

来宾市第二中学

韦启灯

二等奖

3

来宾市兴宾区小平阳镇中心小学

莫  忘

4

来宾市第六中学

宋锦云

三等奖

5

来宾市城南小学

张  羡

6

来宾市兴宾区良江镇塘圩教学点

蒙广巧

7

来宾市祥和小学

黄玲玲

优秀奖

8

来宾市铁北小学

韦华芳

9

来宾市飞龙小学

韦  学

10

来宾市实验小学

肖修华

11

来宾市兴宾区五山乡民族学校

陆  健

12

来宾市兴宾区八一小学

黄庆钢

13

来宾市兴宾区小平阳镇初级中学

毛家福

14

来宾市兴宾区三五镇中心小学

黄  珊

15

来宾市兴宾区寺山镇大河教学点

莫树松

相关链接